Как изготавливаются металлические двери?

Как изготавливаются металлические двери? 

Металлические двери изготавливаются по-разному, одним из самых популярных является использование изогнутой стальной конструкции, которая с обеих сторон отделана декоративными плитами МДФ. Почему производители начали использовать декоративные плиты из МДФ? Ответ довольно прост, например, готовые металлические двери значительно улучшают в квартире звукоизоляцию и ветронепроницаемость. По мере повышения звукоизоляции жильцы дома перестают слышать звуки, исходящие с лестничной клетки, повышается ветронепроницаемость, а неприятные запахи с лестничной клетки не проникают в квартиру. Если железная дверь с обеих сторон выполнена с влагостойкой декоративной МДФ отделкой, то такую дверь можно использовать и как входную дверь. Металлические двери прекрасно вписывается в общий дизайн дома, а также обеспечивает повышенную безопасность, в доме становится не только безопасно, но и очень тепло. Специалисты нашей компании рекомендуют при выборе металлических дверей для дома не выбирать двери с одним замком, который изнутри имеет поворотную ручку. Это может негативно сказаться на общей безопасности дома. Если двери имеют декоративное стекло и поворотную ручку изнутри, то, выбив стекло, двери очень быстро можно открыть без лишних усилий. 

В производстве дверей для квартир и частных домов нет различия, отличаются только замки и комплектующие детали. В производстве дверей для квартир большее внимания уделяется элементам безопасности, а для частных домов - элементам дизайна и конструктивным особенностям. Основное условие для металлических дверей частного дома - они должны быть теплыми и долговечными, поэтому в конструкции желательно использовать перед покраской дополнительно оцинкованную сталь или конструкцию из нержавеющей стали, таким образом значительно продлевая срок службы стальной конструкции. 

Металлические двери изготавливаются на роботизированных станках, затем приваривается конструкция 

Для производства металлических дверей чаще всего используются металлические листы толщиной 1,5 мм, которые вставляются в роботизированный станок, где они изгибаются в соответствии с необходимыми программными настройками. Гнутые стальные листы используются для изготовления дверного полотна и рамы, к раме и полотну привариваются петли. К дверному полотну привариваются рёбра жёсткости. Ударопрочность дверного полотна увеличивает металлический притвор или фальц, которым при закрытых дверях прикрывается (притворяется) часть дверной коробки. Фальц защищает дверное полотно от вандального взлома и поломки. Металлические двери также оснащены высококачественными и надежными замками. Если двери оснащены замками последнего поколения, они становятся максимально надёжными. Со стороны петель в полотне устанавливаются противосъёмные штыри (ригели), которые защищают металлические двери от распиливания. Фактически, если кто-то попытается спилить петли, это не поможет открыть двери, так как ригели препятствуют вскрытию двери. 

входные металлические двери для дома и квартиры  входные металлические двери для квартиры  металлические двери для квартиры

Что входит в комплектацию? 

Изготавливая металлические двери, они обычно комплектуются одним замком, если они предназначены для частных домов, и двумя замками, если они предназначены для квартир. Например, продукция Supporta, производимая в Беларуси как для квартир, так и для частных домов, богато оснащена двумя отдельными высоконадежными и качественными замками Securemme и дополнительно отдельным независимым механизмом - задвижкой-ночником, который можно открыть только изнутри. Железные двери Supporta уже в базовой комплектации оснащены системой повышенной безопасности. Те, кто для квартиры или дома выбирают металлические двери Supporta, могут больше не беспокоиться о безопасности дома. В комплект стальных дверей всегда включаются наружные косяки, ручками и декоры, закрывающие замок. Наружные косяки закрывают монтажные крепления и монтажную пену, а также создают общий эстетический дизайн. Продукты Supporta производятся не только с целью повысить надёжность самих дверей, но и защитить ух от распиливания. Как это достигается? Стальная конструкция изогнута так, чтобы металлическая коробка со всех сторон была закрыта металлическими косяками, которые прикрывают монтажную пену и крепления на стене, а металлическая конструкция покрыта декоративными МДФ косяками. Закрытые крепления значительно повышают общую устойчивость стальной конструкции.

металлические двери  металлические двери  металлические двери

Какой дизайн выбрать? 

Новые входные двери люди часто по цвету и декоративным элементам подбирают к межкомнатным дверям. К сожалению, не всегда возможно подобрать металлические двери к дизайну межкомнатных дверей, потому что каждый производитель имеет свои элементы дизайна. Если дизайн входных дверей не соответствует дизайну межкомнатных, все еще возможно подобрать внутреннюю часть входных дверей к дизайну пола или мебели, такой как гардероб. А снаружи двери можно попытаться подобрать к соседним дверям, конечно, если это возможно. В новых высотных проектах это будет даже необходимо, поскольку там нельзя менять общий вид лестничной клетки. При выборе металлических дверей для частного дома люди очень часто пытаются подобрать их либо к общему дизайну дома, либо к окнам, крыше и водосточным желобам. Также входные двери частных домов часто комплектуются декоративным стеклом. Выбирая металлические входные двери со стеклом, они увеличивают освещение в коридоре и дают возможность всегда видеть, кто позвонил или постучал в дверь. Входные двери дома, также как двери квартир, подбираются к межкомнатным дверям, полу или мебели.

В какую сторону должны открываться входные двери? 

Если вы не знаете, в какую сторону должны открываться входные металлические двери, мы вам расскажем о технологически правильном решении. Всегда выбирайте направление открывания дверей к ближайшей стене. Это означает, что на той
стороне, где находится стена, должны быть петли, чтобы не было неудобств при открытии дверей.

sosdienests.lv