Металлические двери

Из чего состоят металлические двери?

В настоящее время наиболее распространенные металлические двери состоят из гнутой и сварной стальной конструкции. Конструкция состоит из двух частей, если она соответствует стандарту - первая часть представляет собой дверное полотно, а вторая часть коробку, полотно соединяется с коробкой стальными петлями. Используются петли с подшипниками.

Дверное полотно оснащено двумя замками, один сувальдный замок для обеспечения безопасности, а другой - запираемый механизм с ручкой, чтобы металлические двери фиксировались при легком защелкивании. Конструкция полотна включает металлические ребра жесткости, способные без деформации выдерживать высокие нагрузки при возможных механических ударах. Стальная конструкция полотна окрашивается порошковой краской, чтобы защитить конструкцию от царапин, коррозии и ржавчины.

Отверстия для замков покрыты декоративной броненакладкой, декоративная броненакладка закрывает замочную скважину для предотвращения попадания холодного воздуха из лестничной клетки через механизм замка. Кроме того, декоративная броненакладка повышает надёжность цилиндра нижнего замка от быстрой поломки.

История - как появились первые двери и замки

С незапамятных времен люди имели дело с воровством, кажется, воровство было испокон веков на протяжении всего периода существования человечества. История показывает, что изначально люди жили в пещерах, в пещерах не было ни дверей, ни замков - было только открытое отверстие пещеры, поэтому людям с плохими намерениями не составляло труда войти в чужую пещеру и совершить преступление.

Со временем кто-то из людей первым придумал примитивную завесу из шкур животных, чтобы защитить свое жильё от холода. Позже появились дверные образования из дерева. Когда двери были сделали, появился кто-то, кого интересовали вопросы безопасности, так появились первые деревянные замки.

Никто не знает, были ли первые замки предназначены для отделения одного помещения от другого, для предотвращения краж или для того, чтобы преступников и рабов держать взаперти. Первые металлические двери были разработаны намного
позже, потому что они требовали больше знаний и навыков, так как стальные двери было сложнее изготовить.

Декоративные элементы

Дверное полотно может быть изготовлено из окрашенного металла, но в наши дни всё большую популярность приобретают металлические двери с панелями из МДФ с обеих сторон, что снижает вибрацию полотна и стук двери при захлопывании. Декоративные панели из МДФ также делают двери более привлекательными и современными, а также повышают звуко- и теплоизоляцию.

В железной раме врезаны специальные монтажные отверстия, а также полости, которые фиксируют защелки. Рама окрашена прочной порошковой краской, защищающей от коррозии и ржавчины. Нижняя часть коробки часто имеет порог из нержавеющей стали, который защищает нижнюю часть рамы от стирания краски и ржавчины.

Когда металлические двери установлены, к коробке крепится дверная рама и покрываются монтажной пеной.

Какие металлические двери предлагаем мы?

Наша компания ООО Eirodurvis предлагает высококачественные металлические двери от белорусского производителя Supportа. Двери изготавливаются в 2 стандартных размерах 860X2050 и 960X2050 в комплектации с надежными замками итальянского производства Securemme.

                                                   металлические двери

металлические двери   металлические двери для квартиры и дома

 

Конструкции изготовлены из гнутой сварной стали, толщина полотна от 64 мм до 104 мм, коробки 64 мм - 120 мм, все стальные детали конструкции окрашены порошковой краской. Стандартная цена двери от 139 евро с НДС. Смотреть доступные металлические двери. Для квартир предлагаются как очень надёжные наружные двери с хорошей звуко- и теплоизоляцией, так двери бюджетного класса. Для домов предлагаются морозостойкие наружные термодвери с надежными замками. 

Монтаж и доставка 

Наша компания также предлагает услуги по монтажy и доставке, мы также замеряем двери. На все двери Supporta и их комплектующие детали предоставляется заводская гарантия 2 года. У нашей компании имеется свой склад, где всегда хранится около 500 металлических дверей, а это значит, что двери можно доставить быстро, не дожидаясь срока производства. Подайте заявку на замерение дверей по телефону уже сейчас, тел. +371 26668000.

sosdienests.lv